ДТП на мопеде - кто возместит ущерб и лечение в случае отсутствия страховки?

• г. Уфа

Ехал на мопеде по главной, с левой стороны перекрестка выехала машина и преградила дорогу, я врезался в него, переломы сотрясения. Я был в каске, с правами, трезв. Возместят ли мне лечение и ремонт мопеда. Виновник спрашивает страховку, но мопед по тех книжке до 50 кубов его не страхуют. Это означает что то что мне не возместят учерб и ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В вашем случае, вам придется обращаться в суд к виновнику ДТП и взыскивать с него по решению суда.

У вас есть право предъявить к виновнику требования о возмещении ущерба, вреда здоровью и моральный вред.