После пожара - Как подключить свет к бане, если тех присоединение было оформлено в 2012 году?

• г. Москва

Сгорел дом. Тех присоединение было оформлено в 2012 году. Точка присоединение на фасаде дома. Счётчик в доме. На участке есть баня, которая была подключена через счётчик в доме. Как подключить свет к бане? Россети говорят о подаче заявки на новое тех присоединение.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если точка присоединения находится на фасаде сгоревшего дома, то ее необходимо восстановить, чтобы можно было подключить электричество к бане. В соответствии со статьей 153 Жилищного кодекса РФ, органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные унитарные предприятия несут обязанность обеспечивать граждан правом на безопасное и качественное жилье, включая коммунальные услуги, в соответствии с установленными правилами. Следовательно, для восстановления точки присоединения и повторного подключения электричества по данному адресу, необходимо обратиться в местное отделение Россети и оформить техническое присоединение в соответствии с разделом II Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям и Правилами присоединения физических и юридических лиц к электрическим сетям (утверждены постановлением Правительства РФ от 25.09.2015 № 1085).

Как восстановить точку присоединения? Дом построить?

Установить прибор учета и провести от него провода в баню.

Россети ставят свои счётчики на свои столбы. И говорят, что это новое присоединение, которое будут выполнять 6 месяцев. 6 месяцев без света?