Какой высоты глухой забор можно ставить между соседями в частном доме

• г. Тверь

Какой высоты глухой забор можно ставить между соседями в частном доме

Ответы на вопрос (3):

Не более 1,8 м. высотой и дышащий, штакетник,. сетка рабица.

Разрешённая высота забора между соседями в частном доме – не более 1,7 м, но если договориться с соседом, то и этот вопрос можно решить положительно, то есть увеличить высоту.

Добрый день! Параметры забора законом установлены только для садовых, огородных и дачных участков, подсобных хозяйств ТСН (СНТ, ОНТ, ДНП, ЛПХ) с категорией-Земли сельхозназначения и редакции СНиП обозначены, как рекомендательные.

Поэтому ориентироваться стоит на нормы прописанные в уставе Вашего товарищества.

Для земель населенных пунктов ориентироваться нужно на ПЗЗ (Правила землепользования и застройки) муниципального образования, к которому территориально относится Ваш участок.