Какой высоты глухой забор можно ставить между соседями в частном доме

• г. Тверь

Какой высоты глухой забор можно ставить между соседями в частном доме

Ответы на вопрос (3):

Не более 1,8 м. высотой и дышащий, штакетник,. сетка рабица.

Спросить
Пожаловаться

Разрешённая высота забора между соседями в частном доме – не более 1,7 м, но если договориться с соседом, то и этот вопрос можно решить положительно, то есть увеличить высоту.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Параметры забора законом установлены только для садовых, огородных и дачных участков, подсобных хозяйств ТСН (СНТ, ОНТ, ДНП, ЛПХ) с категорией-Земли сельхозназначения и редакции СНиП обозначены, как рекомендательные.

Поэтому ориентироваться стоит на нормы прописанные в уставе Вашего товарищества.

Для земель населенных пунктов ориентироваться нужно на ПЗЗ (Правила землепользования и застройки) муниципального образования, к которому территориально относится Ваш участок.

Спросить
Пожаловаться

Какие ограничения есть по высоте и типу забора у жилого дома в частном секторе города? Возможно ли поставить глухой забор между соседними участками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право наш сосед ставить глухой забор высотой 2 метра, если этот забор будет находиться перед окнами нашего желого дома на расстоянии чуть более одного метра? С солнечной стороны.

Можем ли мы поставить глухой забор между соседями, у нас частный дом на два хозяина. Сейчас стоит ветхий деревянный забор, хотим поменять на железный из проф-настила. Какая максимальная высота забора может быть? Спасибо.

Я живу в частном доме, не дача и не садовый центр, могу ли поставить от соседа глухой забор высотой 2 метра? СНиП гласит только о садовых товариществах и дачных масивах.

Я живу в частном доме, не дача и не садовый центр, могу ли поставить от соседа глухой забор высотой 2 метра? СНиП гласит только о садовых товариществах и дачных массивах. Я севернее соседа он говорит что мой забор даёт ему тень.

По договору раздела имущества участок был поделен между родственниками пополам. У нас ПМЖ, сельская местность с постоянной пропиской. Имеют ли право соседи ставить глухой забор между участками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение