Как доказать, что муж не уклонялся от выплаты алиментов на примере конкретной ситуации с задолженностью в 2 млн

• г. Белгород

Скажите пожалуйста как нам быть. У мужа есть сын от первого брака. Сейчас ему 20 лет. До 18 лет муж платил ему алименты. Был исполнительный лист. С мамой ребенка они решили, что он алименты будет перечислять им сам определенную сумму. Ну так как у мамы были постоянно проблемы с арестом ее счетов, муж деньги переводил на карту ее подруг, когда сыну исполнилось 14 лет переводил на его банковскую карту. Сейчас бывшая жена обратилась к приставам и мужу выставили задолженность по алиментам почти в 2 млн. Как нам доказать, что от выплаты алиментов он не уклонялся?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Если есть перписка, свидетели, расписки, переводы, чеки

Теперь только в судебном порядке

Так и доказывать, вызывать подруг и требовать объяснений по факту перевода денег. Не получится доказать приставу, обращаться в суд.

Добрый день. Если переводы были подписаны (деньги на содержание ребёнка) проблем с доказательствами возникнуть не должно.

Только в судебном порядке

Если есть переписка, свидетели, расписки, переводы