Есть вариант вернуть через пристава деньги?

• г. Ростов-на-Дону

Если я отправил ошибочно на карту по номеру деньги, а вернуть владелец карты не может так как она арестованная. Есть вариант вернуть через пристава деньги?

Ответы на вопрос (3):

На практике - нет. Вы можете через суд взыскать эти деньги с владельца карты, и он Вам будет должен.

Да, пишите ему заявление об ошибочном платеже.

С уважением.

Есть вариант вернуть через пристава деньги?

"Вариант" конечно есть!

Предъявите иск в суд, получите решение и исполнительный лист. Затем по исполнительному листу судебный пристав-исполнитель взыщет Вам эти деньги. Всё элементарно!