Если я отработала на аттестованной должности 3 года в МЧС на крайнем севере,

• г. Красноярск

Если я отработала на аттестованной должности 3 года в МЧС на крайнем севере, а сейчас хочу уйти в полицию на аттестованную должность, мой стаж зачтется в полиции для досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - да, обе службы подпадают под действие этого постановления.

Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)