Может ли директор школы выгонять первоклашек с территории школы после окончания уроков

• г. Новосибирск

Может ли директор школы выгонять первоклашек с территории школы после окончания уроков, если дети играют на территории школы без родителей

Ответы на вопрос (3):

Может, если это не продленка и т.п. Пока они на территории школы, школа отвечает за детей (а после уроков на это нет "смотрящего" педагога).

Александра, здравствуйте 🤝

Да, может, ведь уроки закончены, это не продлёнка - ответственность школа не несёт

С уважением

Нет, директор школы не имеет права выгонять первоклашек с территории школы после окончания уроков, если дети играют на территории школы без родителей. Директор может рекомендовать родителям забирать своих детей после окончания уроков, но он не может принудительно выгнать детей с территории школы. В таких случаях, ответственность за безопасность и поведение детей лежит на родителях или опекунах.