Роспотребнадзор, жалоба

• г. Новосибирск

Имею ли я,право (как юр, или физ. лицо) ознакомиться с жалобой, написаной в роспотребнадзор на меня. Узнать от кого жалоба, кто написал

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, написать нужно встречную жалобу. Если вам пришел запрос от Роспотребнадзора (как любой орган госвласти) или предписание, там обычно пишут, по чьему обращению ведётся производство и тд. Так же вы можете позвонить исполнителю документа, полученного вами, он должен быть написан внизу, и попробовать узнать у него.

Есть у вас право на ознакомление с жалобой. В соответствии со ст.6 закона о порядке рассмотрения обращений граждан при рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Не является разглашением сведений, содержащихся в обращении, направление письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Роспотреребнадзор ссылается на,,Согласно ФЗ 59-ФЗ не имею права,, сказали не имеют право, показывать жалобу

Здравствуйте! Вы имеете право на ознакомление с документами и материалами, непосредственно затрагивающими ваши права и свободы.

В запросе на предоставление информации ссылайтесь на ч. 2 ст. 24 Конституции РФ. В силу непосредственного действия этой конституционной нормы любая информация, за исключением сведений, содержащих государственную тайну, сведений о частной жизни, а также конфиденциальных сведений, связанных со служебной, коммерческой, профессиональной и изобретательской деятельностью, должна быть доступна гражданину, если собранные документы и материалы затрагивают его права и свободы.