Правомерно такое распределение учебной нагрузки преподавателю?

• г. Москва

В текущем учебном году по учебному плану на изучение предмета Естественнные науки в профессиональной деятельности отводится 156 часов в каждой группе и я вела этот предмет. На следующий учёный год в учебном плане стоит химия 78 часов, биология 34 часа, география 44 часа в каждой группе. Мне отдали только химию и биологию, а географию отдали заместителю директора по учебной работе. Таким образом моя педагогическая нагрузка уменьшилась с 1056 часов до 740. Правомерно такое распределение учебной нагрузки преподавателю?

Ответы на вопрос (2):

Организации, осуществляющие образовательную деятельность, обязаны принимать локальные нормативные акты по вопросам определения и изменения учебной нагрузки педагогических работников, осуществляющих учебную (преподавательскую) работу. При этом должно быть учтено мнение выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников (при его наличии). Данные выводы следуют из п. п. 1.3, 1.9 Порядка определения учебной нагрузки.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)