Можно ли продавать семена конопли, купленные в интернет-магазине, через доски объявлений?

• г. Биробиджан

Хотел поинтересоваться, в общем хочу заказать семена конопли в интернет магазине, (купля - продажа СЕМЯН вроде не запрещена) , так вот если я куплю в интернет магазине эти самые семена, могу ли я их продать (не выращенные)? через например авито, сландо и другие доски объявлений?

Ответы на вопрос (1):

По закону за покупку и продажу семян конопли Вам ничего не грозит.

Но, если данный факт будет доведен до сведения полиции, то считайте, что их пристальное внимание к себе любимому вы уже «заработали», ведь из семян можно вырастить куст, а это уже уголовно-наказуемое деяние (вы ж их не для подарков купили, как пишут продавцы в Интернет: только для использования в качестве сувениров). Тем более официальные поставщики и крупные интернет-магазины, реализующие семена марихуаны, сохраняют базу своих клиентов и по запросу могут предоставить в соответствующие органы (или по своей инициативе в случае, например, больших партий). Так же могут возникнуть проблемы при пересылке по почте, которая часто проверяется кинологами с собаками. Не забывате, что наше законодательство в последнее время очень чато изменяется в данных правовых отношениях и, понятно, что не в пользу поставщиков марихуаны.

Так что 10 раз подумайте прежде чем заняться эти бизнесом, что бы ко всем неприятностям еще и не потерять свои деньги.