Положили в почтовый ящик письмо-Уведомление о начале процедуры принудительного взыскания.

• г. Сургут

Защита прав потребителя. Был приобретен пылесос кирби в апреле. Для оплаты товара представители фирмы кирби предложили оформить потребительский кредит в Банке на сумму 120 тыс. руб.Позже я подала в суд. Суд определил: утвердить мировое соглашение между мною и торговой фирмой кирби, по которому 1. я обязуюсь вернуть при подписании соглашении о расторжении договора купли-продажи пылесос.2. ответчик фирма кирби в срок до 15 июля 2012 г. обязуется произвести возврат денежных средств а Банк в размере 120 тыс. руб. и уведомить истца копией платежного документа. Но до сего дня возврат не произведен. Мне звонят из Банка угрожают, оскорбляют. Положили в почтовый ящик письмо-Уведомление о начале процедуры принудительного взыскания. Банк подает на меня в суд. Я написала заявление судебным приставам, но мне пришел отказ в возбуждении исполнительного производства, т.к. не содержит требований принудительного характера, постановили: отказать в возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа. Предмет исполнения: задолженность в размере 120 тыс. руб. в отношении должника: фирма кирби в пользу взыскателя (мне). Адвокат сказал, что дело мое закончилось. Вы ничего никому не должны. Пусть Банк взыскивает с фирмы принудительно. А судья просит чтобы я выплатила деньги банку. Почему? Договор купли-продажи расторгнут, товар возвращен сразу после подписания мирового соглашения. Фирма пользуется и деньгами и товаром. Они обьявили себя банкротами. Что мне делать, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, пока не оспорено мировое соглашение, оно имеет силу закона, то есть соглашение о перечислении фирмой денежных средств банку имеет силу.