Возможно ли получить жилье от государства

• г. Краснодар

Возможно ли получить жилье от государства

Ответы на вопрос (6):

Теоретически, если есть основания, не являясь льготником, в необозримом будущем возможно.

Здравствуйте

звоните в жилищный отдел администрации вашего района, и вам дадут консультацию какие меры поддержки есть в вашей регионе и каким категориям лиц

если ваш возраст до 35 лет, то можете встать на учет по программе молодая семья, если пройдете по условиям

Здравствуйте, да возможно! Бесплатно можно получить жилье, по типу квартиры по договору социального найма. Она представляет собой жилое помещение, которое принадлежит государству. При этом человек получает право в нём жить, зарегистрироваться сам и прописать туда родственников. Разумеется, нужно будет оплачивать коммунальные услуги. Еще можно, в ряде случаев через пять лет такую квартиру можно выкупить у государства и оформить в собственность.

Спасибо. Я инвалид 2 группы. С тяжелым хроническим заболевание. Встала на очередь как внеочередник. И засомневалась что реально получить бесплатно. Теперь все понятно. Спасибо за разьяснения и

информацию

Проблема в том, что внеочередники тоже образуют длинную очередь. Несколько лет назад показывали док фильм, как бились за законное жильё сироты, уже имеющие своих детей. Года 3 они бились конкретно, не добились и махнули рукой. И только одна боевая женщина продолжила и победила. Вам нужно начать системной изучать правовую базу с вашими вводными, бомбить орган, который за это отвечает. Если глухо - идти в суд... Я за всю жизнь не слышала ни одной истории, чтобы чиновники без боя кому-то предоставили жильё в соцнайм.

Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении жилья вне очереди. Если будет отказ (скорее всего так и будет), то обращаться в суд с исковым заявлением об обязании администрации предоставить жилое помещение вне очереди. Обычно суды выносят решение в пользу истца. Далее за 1-2 года можно будет добиться получения жилья или денежной суммы на покупку жилья.