Мне 31 год я сирота с 9 лет. мне не дали жильё и я снимаю до сих пор квартиру я могу от государства получить жильё?

• г. Москва

Мне 31 год я сирота с 9 лет. мне не дали жильё и я снимаю до сих пор квартиру я могу от государства получить жильё?

Ответы на вопрос (1):

Право на обеспечение жилыми помещениями по основаниям и в порядке, которые предусмотрены ст.8 п.9 ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ

ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,

ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ", сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.