У меня такой вопрос уменя с карты нельзя списывать деньги в счёт постановления...

• г. Чита

У меня такой вопрос уменя с карты нельзя списывать деньги в счёт постановления справку я предоставляла что на неё идёт детская инвалидная пенсия но с неё списали долг но я подвла жалобу но её удовлетворили частично я просила чтобы вернули деньги так я не поняла мне деньги вернут или нет

Ответы на вопрос (4):

Нужно видеть вашу жалобу и вердикт о ее частичном удовлетворении. Без изучения этих документов ответить четко на ваш вопрос невозможно. Учтите, что не все юристы будут готовы бесплатно ответить на ваш вопрос даже после изучения этих документов, т.к. такая работа предусматривает оплату, согласно правилам сайта (работниками которого юристы не являются), и ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте. "Детская инвалидная пенсия" относится к видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Это прямо предусмотрено ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве" . Почему Ваша жалоба была удовлетворена лишь частично, нельзя однозначно утверждать, не видя текста соответствующего постановления. Наверняка, в тексте постановления содержатся некие основания принятого решения и в этом же постановлении указано, в какой части жалоба подлежит удовлетворению. Если Вы не согласны с принятым решением, можете обжаловать таковое в порядке подчиненности - вышестоящему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ).

Вот посмотрите пожалуйста

Постановление пристава, конечно (впрочем, как и обычно) довольно "путанное", но тем не менее, если Вы просили в своем изначальном заявлении (ходатайстве) вернуть излишне удержанные денежные средства, значит Ваши требования удовлетворены и должны вернуть. Можете перезвонить приставу и уточнить.