Уважаемые юристы! Такой вопрос: Брала у государства в аренду земельный участок на 49 лет,2 года не платила за аренду,

• г. Ставрополь

Такой вопрос: Брала у государства в аренду земельный участок на 49 лет,2 года не платила за аренду, пришла за реквизитами чтобы оплатить, но мне не дают, получается могут отобрать участок, хотела написать письмо на имя мэра города, с просьбой предоставить реквизиты для оплаты Подскажите пожалуйста с юридической точки зрения и законодательства? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Смотрите договор аренды.

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы

В договоре реквизиты не указаны?

Здравствуйте, нужно читать договор аренды по поводу условий его расторжения и возврата участка арендадателю. Обычно долги по аренде взыскиваются с арендатора, но при этом договор аренды не рссторгается. В вашем случае, или те письменный запрос на предоставления вам реквизитов для оплаты долга. Ести будет суд по расторжении договора, то у вас будут основания его выиграть. Можете написать жалобу в прокуратуру о не выполнении арендатором условий и не предоставления вам информации касательно оплаты договора, игнорировании ваших требований и запросов.

Доброго дня нужно видеть договор чтобы понять правовые последствия не оплаты аренды, по идее вам должны были направить уведомление о расторжении такого договора, но в самом договоре должны быть указаны реквизиты для оплаты, если они их сменили не уведомляя вас это их нарушение!