Категория земли для аренды под производство стеновых блоков и способы оформления в собственность

• г. Воскресенск

Я беру в аренду земельный участок для производства стеновых блоков. Какая категория земель нужна для этих целей? И как в дальнейшем я смогу оформить этот участок в собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Григорий, земли промышленности и иного специального назначения.

К данной категории относятся земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения. Это земли, которые расположены за чертой поселений и используются или предназначены для обеспечения деятельности организаций и (или) эксплуатации объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, объектов для обеспечения космической деятельности, объектов обороны и безопасности, осуществления иных специальных задач. Права на эти земли возникают у участников земельных отношений на основаниях, предусмотренными Земельным Кодексом, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Нужно больше информации о конкретном производстве, возможно сойдут и земли населенных пунктов.

С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.