Мне 17,остановили за курение, записали фио и дату рождения, сказали предупреждение, что-то будет за это?

• г. Симферополь

Мне 17,остановили за курение, записали фио и дату рождения, сказали предупреждение, что-то будет за это? придет ли предупреждение в письменной форме?

Ответы на вопрос (2):

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Вам вынесут Постановление или ограничатся на 1 й раз предупреждением если сразу не вынесли его.

Кто остановил и записал? Куда записал, что составляли, кем представились. Если вас остановили прохожие и записали ничего не будет, если свои данные им не предоставили