Подаю заявление в суд об установлении юридического факта (свидетельство о рождении бабушки и дедушки испорченно)

• г. Симферополь

Подаю заявление в суд об установлении юридического факта (свидетельство о рождении бабушки и дедушки испорченно) мне госпошлину оплачивать один раз 300 или два раза?

Ответы на вопрос (6):

Если устанавливаете два факта, то и пошлину нужно платить дважды.

Если вы заявляете об установлении двух фактов, то по 300 рублей за каждое неимущественное требование.

Два раза по 300

По каждому требованию 300₽

Ирина, по каждому исковому требованию госпошлина (два раза).

Здравствуйте.

Вы сколько юридических фактов хотите установить? Столько раз и госпошлину 300 р. нужно оплатить. То есть, по 300 р. за каждый юридический факт.

С уважением.