Частичная мобилизаци объявлена на территории РФ и как мы проходя службу за пределами РФ, попадаем под этот указ?

• г. Санкт-Петербург

Прохожу службу в Оперативной группе войск на территории непризнаного Приднестровье. Контракт закончился месяц назад, не увольняют, в связи с указом о частичной мобилизации. Законно ли это, т.к. мы не находимся на территории РФ, и я не проживаю на территории РФ. Частичная мобилизаци объявлена на территории РФ и как мы проходя службу за пределами РФ, попадаем под этот указ? В зону СВО нас не отправляют.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии в п.4 указа "об объявлении частичной мобилизации в РФ" (далее - указ) "контракты о прохождении военной службы продолжают свое действие ДО ОКОНЧАНИЯ периода частичной мобилизации" за исключением случаев указанных в п.5 указа:

П.5 устанавливает следующие основани для увольнения:

- по возрасту

- по состоянию здоровья

- в связи с вступлением в силу приговора суда о лишении свободы.

А вы на какой территории заключали контракт и какое у вас гражданство?

Гражданство РФ, контракт заключался, по месту службы, в Приднестровье

Вы же гражданин РФ, военнослужащий.

Никакого значения не имеет место службы.