Выдадут ли мне миграционную карту при въезде из Белоруссии на территорию РФ?

• г. Москва

Я гражданка Кыргызстана. Мне необходимо обновить миграционную карту. У меня рейс Москва - Минск и обратно. Выдадут ли мне миграционную карту при въезде из Белоруссии на территорию РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обычно миграционные карты выдаются при первом въезде иностранного гражданина на территорию Российской Федерации. Если у вас уже есть миграционная карта, то при следующих въездах на территорию РФ ее обновление не требуется, если только вы не потеряли или повредили ее.

Если вы еще не получили миграционную карту, то вам следует получить ее при первом въезде на территорию РФ, независимо от того, откуда вы прибываете: из Белоруссии или из любой другой страны. Обычно миграционные карты выдаются на паспортном контроле в аэропорту или на границе.

При регистрации на рейс вам также могут запросить миграционную карту. Поэтому рекомендую своевременно получить миграционную карту, чтобы избежать возможных проблем при прохождении паспортного контроля.