Проблема с получением миграционной карты после пересечения границы Белоруссии - как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

При пересечении границы Белоруссии не выдали миграционную карту сказав, что с документами РВП в России она не выдаётся, но в Уфмс при подаче документов на Внж требуют миграционку... Что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Действительно, между Россией и Белоруссией заключено соглашение об упрощенном порядке получения вида на жительства и гражданства.

Для граждан Беларуси не предусмотрено оформление миграционной карты. Подтверждением законности пребывания на территории России является Уведомление о прибытии иностранного гражданина, оформляемое принимающей стороной.

Такое уведомление можно получить, заполнить и отправить в в миграционный отдел МВД России в отделениях Почты России (самый простой вариант).

Но я являюсь гражданской Молдове и Белоруссию произжала транзитом в Россию.