Как выписать сына из квартиры при его ПМЖ за границу - необходимые документы и возможность оформления через доверенность

• г. Нижний Новгород

Сын уехал на ПМЖ в другую страну. Как я могу выписать его из квартиры? Какие документы для этого потребуются? Могу ли я сделать это по оформленной на меня доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Собственник может обратиться в суд и снять зарегистрированное лицо в его жилом помещении.

Если у вас есть оформленная доверенность, то вы можете это сделать. Подавайте заявление и сгнимайте его с учета

Здравствуйте.

Нет, по доверенности не сможете. Сын может обратиться в консульство либо Вы можете снять его с регистрационного учёта в судебном порядке, если являетесь собственником квартиры.

С уважением.

Здравствуйте, Светлана Львовна.

СМ.

Приказ МВД России от 31.12.2017 № 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и...

В период нахождения гражданина за пределами РФ в силу пункта 55 Административного регламента для снятия с регистрационного учёта по месту жительства гражданин направляет заявление о снятии с регистрационного учёта по месту жительства почтовым отправлением из страны проживания с указанием адреса выбытия.

Постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..." не предусматривает снятие с регистрационного учёта по запросу через представителя по доверенности; письменное заявление должно быть направлено в орган регистрационного учёта лично заявителем.

СМ. дополнительно

Как сняться с регистрационного учёта, находясь вдали от места регистрации?Подробнее ➤