Может ли брат оформить земельный участок на себя по доверенности, оформленной два года назад?

• г. Москва

Добрый день! Два года назад я оформила доверенность на брата для продажи моего земельного участка. Может ли он по этой доверенности оформить участок на себя? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сам на себя по доверенности он оформить земельный участок не сможет. Если есть опасения, то отзывайте доверенность.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Себе продать не может, но если в доверенности право продать за любую цену и на свое усмотрение, то он может продать своему другу за пять копеек и вам отдать 5 копеек. Поэтому если у вас были сомнения, то доверенность давать не стоило, а лучше продать самому или указать не менее... цены.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! В данном случае по этой доверенности оформить участок на себя не имеет право. Та как не закреплено законодательстве РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать земельный участок по доверенности. Этот участок был приобретен до 1998 года. Какие документы я должна собрать для продажи? Может ли тот человек, на которого оформлена доверенность на продажу участка сам собрать все документы, необходимые для продажи земельного участка?

Я купила квартиру точнее оформила на брата (просто дала денег и оформили на брата)

Брат выписал мне ген. доверенность. Вопрос - могу ли я по этой ген. доверености оформить крартиру дарственнную на моего сына без согласия брата? Благодарю.

Собственник земельного участка оформил на меня генеральную доверенность с правом продажи. Могу ли я продать по этой доверенности земельный участок своей жене?.

У нас вопрос по поводу доверенности мы живём в Германии хотим приобрести земельный участок в Краснодарском крае оформили доверенность в ней написано "для приобретения земельного участка со всеми дальнейшими операциями (перечень) ,но местные власти утверждают что должно быть "для купли-продажи земельного участка " и что с этой доверенностью мы можем приобрести квартиру, а земельный участок нет. Неужели есть разница, или может это просто придирки местных властей.

Договор купли-продажи земельного участка. Продавец выдает доверенность на продажу физическому лицу. Представитель решает купить этот участок для себя. Можно ли представителю подписать договор от имени продавца, а от его имени (по доверенности) выступит другое лицо. Доверенность от продавца без права передоверия. Варианты с изменением доверенности и т.д. отпадают.

Есть доверенность от мамы на оформление земельного участка в собственность и в дальнейшем с правом продажи и получения денег. Могу ли я оформить договор купли-продажи самому себе на этот участок по этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас вопрос по поводу доверенности мы живём в Германии у нас российское гражданство, хотим приобрести земельный участок в Краснодарском крае оформили доверенность в ней написано "для приобретения земельного участка со всеми дальнейшими операциями (перечень) ,но местные власти утверждают что должно быть "для купли-продажи земельного участка " и что с этой доверенностью мы можем приобрести квартиру, а земельный участок нет. Неужели есть разница, или может это просто придирки местных властей.

Выкупила у софжи 2 года назад закладную на дом и земельный участок (договор купли-продажи закладной + запись в самой закладной), нашла должника и он сделал доверенность на продажу этого дома и земельного участка на моего мужа, пошла в рег. полату что бы по доверенности от должника оформить дом и зем. участок на себя, мне отказали, мотивируя что супруг не может продать мне дом, подскажите выход.

На продажу дома в беларусии оформили генеральную доверенность на брата мужа, дом продали, может ли брат по этой же генеральной доверенности выписать мужа из дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение