Какие шансы и как нам быть?

• г. Казань

Можно ли будет в суд. порядке установлени об отцовстве не совершеннолетних детей получить компенсацию Чвк Вагнер? Дети находятся под опекой. Какие шансы и как нам быть? Я бабушка детей. Гражд. Муж который отбывал срок в тюрьме, ушёл добравольцем, моей дочери

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! В соответствии с законодательством РФ, установление отцовства несовершеннолетних детей осуществляется судом. Компенсация ЧВК Вагнер в данном случае не является прямым следствием решения суда по установлению отцовства. Однако, возможна ситуация, когда родитель, не являющийся опекуном и у которого были ранее лишены родительских прав, обращается в суд с иском о восстановлении родительских прав с целью получения компенсации.

Шансы на получение компенсации зависят от многих факторов, включая состояние здоровья родителя, его материальное и жилищное положение, а также от того, какую роль он играл в воспитании детей. В данной ситуации важно обратиться за юридической помощью к специалисту в области семейного права, который сможет оценить шансы на получение компенсации и дать конкретную рекомендацию.

Наконец, важно учитывать, что главное достоинство опекунства – это забота о благополучной жизни ребенка. Если вы обеспокоены за будущее детей, то рекомендуется обратиться к социальному работнику или педагогу за советом, как лучше обеспечить их благополучие и заботу о них.

Здравствуйте! Я не много не ясно объяснила свою сттуацию. Отец детей погиб, при освобождении Луганска. Моя дочь прожила 5 лет в гражданском браке с ним, родила двоих детей, его посадили и семья разводилась. Мне пришлось лишить род. прав дочь. Хотела узнать положены ли им какие нибудь выплаты, если мы установим отцовсва (ДНК). Родственники получили 1 мл.340 тыс. А детям что нибудь, будет пологатся по закону?

Вам надо сначала установить отцовство, а потом обращаться за компенсацией

Здравствуйте Виктория Николаевна! Сестра погибшего зятя отдала нам ордина и награды, св-во о смерти. Куда мне обратится не скажете? И ещё одну медаль посмертно задерживают, надо будет получать сестре.

Гражданский брак, т.е. сожительство, не влечет каких-либо правовых последствий. Необходимо устанавливать отцовство, в т.ч. в судебном порядке. Взыскать какие-либо компенсации с ЧВК не получится, т.е. деятельность таких компаний законом не регулируются. При поступлении в ЧВК гражданин обязательно составляет завещание, в котором указывает, кому именно должны быть перечислены выплаты в случае его гибели. Кого он укажет - хоть постороннего человека, хоть церковь, хоть благотворительный фонд - тому и будут произведены выплаты

При подписании контракта, каждый боец, указывает в своём последнем волеизъявлении конкретного человека, кому передать все выплаты и награды в случае его гибели. Соответственно, все полагающиеся выплаты получит только тот человек, кого он указал в документах. У тех бойцов, кто уходил из ИК, только 1 получатель! Выплата производится наличными (не официально), она нигде и никак не фигурирует. Так же, данная выплата даже по внутренним документам ЧВК проходит как материальная помощь (не компенсация), данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу. В данному случае, только если сам получивший, решит выделить детям какую либо часть. Принудить это сделать вы к сожалению никак не сможете, даже через суд, так как не сможете доказать, кто получил, когда получил и сколько получил.

А где можно узнать про его завещание, ещё 6 мес. не прошло.

Про какое завещание? То что подписывают бойцы? Так это не завещание, а последнее волеизъявление бойца, оно НЕ официальное, НЕ нотариально заверенное, и вам его никто не предоставит.