Не отменят ли ей все эти выплаты?

• г. Казань

Если мать одиночка получает пособие по инволидности и до 18 лет на ребенка. Может ли она купить огород в собственность не жилой домик 18 м и участок снт 5 сот. Не отменят ли ей все эти выплаты?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! В соответствии с законодательством Российской Федерации, получение пособия по инвалидности и до 18 лет на ребенка не является препятствием для покупки недвижимости в собственность.

Если мать одиночка получает пособие по инвалидности и до 18 лет на ребенка, то она может купить огород в собственность, не жилой домик 18 м и участок СНТ 5 соток. При этом, ей не будут отменены выплаты по пособию.

Основанием для данного ответа являются нормы Закона Российской Федерации "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", которые устанавливают права и гарантии инвалидам и членам их семей. Таким образом, получение пособия по инвалидности и до 18 лет на ребенка не является препятствием для покупки недвижимости в собственность.

Может приобрести. Пособие назначено по инвалидности и до 18 лет его никто не прекратит (если конечно вы не имеете ввиду другие пособия например от 8 до 17 лет) .

А если от 8-17 то нельзя приобретать?

Можно, только если вы планируете продление их (их на год устанавливают), то могут отказать ввиду того у вас есть возможность другого дохода

Не отменят