Скажите пожалуйста попала в ДТП, виновный водитель был пьян, я просто вписана в страховку,

• г. Пермь

Скажите пожалуйста попала в ДТП, виновный водитель был пьян, я просто вписана в страховку, в суд вызывают хозяина машины за которой я была за рулем а не меня, почему?

Ответы на вопрос (3):

Это - право суда. Он хочет узнать, при каких обстоятельствах вам было передано право управления ТС. Если вашей вины в ДТП предварительно нет никакой - участие в суде владельца ТС будет чисто номинальным.

Как свидетель наверное идёт

Потому что возмещение ущерба возможно только собственнику автомобиля.