Пьяный водитель-ДТП-без документов был-люди не пострадали. Какое может быть наказание?

• г. Шуя

Пьяный водитель-дтп-без документов был-люди не пострадали. Какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (2):

Ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Ответственность предусмотренна ч.3 ст.12.8 КоАП РФ - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.