А если отказы у застройщика, а у нотариуса посылают забирать отказ у него. Он соответственно не желает об этом слышать.

• г. Санкт-Петербург

А если отказы у застройщика, а у нотариуса посылают забирать отказ у него. Он соответственно не желает об этом слышать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ответ на вопрос:

1. Если застройщик отказывается выполнять свои обязательства по договору долевого участия, то необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей. Согласно статье 14.1 Федерального закона от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", потребитель вправе требовать от продавца (застройщика) исполнения обязательств по договору, а также возмещения убытков, причиненных нарушением прав потребителя.

2. Если нотариус отказывается выдать отказ от наследства, то необходимо обратиться в соответствующие органы защиты прав потребителей или в суд. Согласно статье 53 Гражданского кодекса РФ, наследство может быть принято как полностью, так и частично, а отказ от наследства должен быть оформлен в нотариальной форме.

3. Основанием для данного ответа являются статьи 14.1 и 53 Гражданского кодекса РФ, а также Федеральный закон от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей".

Уточните вопрос. Отказы от чего, кто и куда и зачем посылает?

Здравствуйте. Опишите ситуацию подробнее.