Как обеспечить исполнение судебного решения о выплате алиментов бывшим мужем?

• г. Минск

Как заставить бывшего мужа платить алименты? Был суд, согласно которому, мужа обязали платить алименты. Однако, спустя несколько недель, муж категорически отказался их платить.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас уже есть судебное решение о взыскании алиментов, вы можете обратиться к судебным приставам для принудительного взыскания алиментов с бывшего мужа. Также можно требовать привлечения к имущественной ответственности и привлечения к ответственности за уклонение от оплаты.

Нужно привлекать к ответственности

Добрый день.

Вы можете обратиться к работодателю должника или ФССП. Если алиментщик официально работает, то исполнительный лист можно передать в бухгалтерию компании самостоятельно. Бухгалтерия будет обязана его исполнить. Из зарплаты удержат до 70%. Также можете обратиться к приставам, чтобы они провели проверку суммы, которую удерживает работодатель. Ещё исполнительный лист можно передать в отделение ФССП по месту жительства должника.

Доброе утро! Оксана, обратитесь к судебному исполнителю.