Опыт работы без судимости - привлечение по ст. 158, примирение сторон. Стажировка в ФССП и ожидание приказа - переживания и вопросы

• г. Казань

У меня нет судимости. Но есть привлечение по ст 158, примирение сторон. Это было в 2016. После работала 3 г кассиром и 5 лет в бюджетном учреждении директором. В феврале 2023 стала устраиваться в фссп. Прошла стажировку, собеседование, физ. подготовку, полиграф, психолога, ввк с категорией А. 11 апреля написала рапорт на устройства и с тех пор жду приказа. В отделе кадров говорят что из Москвы приказов не отправляли, ждите. Сколько ещё ждать, переживаю? Возьмут ли меня с такими показателями, когда всё прошла?

Ответы на вопрос (5):

У Вас нет никаких ограничений, ждите приказа.

Вам нужно набраться терпения и подождать, тем более сейчас майские праздники!

Возьмут. Ждите.

Если речь идет о госслужбе и придет справка о судимости, где будет отражен данный факт, то вероятнее всего Вам откажут в силу Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ. Удачи

Согласно ч. 3 ст. 3 Федерального закона «О судебных приставах» на должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.