Как так? Что можно предпринять?

• г. Вологда

Что делать? В автобусе (городской маршрут) при дтп получила ушибы и сотрясение мозга. Все зафиксированно в больнице. Инспектор после выписки отправил вче бумаги на экспертизу. Установлено, что причинения вреда нет. Как так? Что можно предпринять? Оспариватт экспертизу? Или она не повлияет на страховые выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте. Так бывает. Определение вреда здоровью производится по

Медицинские критерии определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека. Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194 н
Поэтому оспаривание заключения СМЭ ни к чему не приведёт, повторная экспертиза будет проводиться по тому-же руководящему документу, с тем же результатом. На саму выплату заключение СМЭ никак не влияет, так как страховая выплата производится по списку травм, полученных в ДТП, а не по заключению о степени тяжести вреда здоровью. Если в ДТП участвовали два автомобиля, Вы имеете право на получение двух страховых выплат: по полису ОСГОП автопредприятия (сумма выплаты в 4 раза больше выплаты по полису ОСАГО), и по полису ОСАГО второго участника ДТП. Также Вы вправе обратиться с иском в суд к собственникам автомобилей-участников ДТП, и потребовать взыскать компенсацию морального вреда. Будут вопросы, обращайтесь.

Как это вреда нет? Сотрясение, ушибы - это вред! А что за инспектор? Гибдд?

Да. Он запросил выписки из поликлиники и больницы. На больничном была три недели. Ушиб мягких тканей ноги и сотпясение мозга. Сказал направит на экспертизу. Сегодня перезвонил и сказал, что по результатам экспертизы врпда здоровью не выявлено.