Со стоимости всех вещей или же только с той доли на котору я притендую?

• г. Зеленогорск

Следующее. Подал в суд на раздел имущества вещей. Оценщик оценил вещи. По закону я имею право на 1/2 доли от этого имущества. А какую госпошлину я должен заплатить? Со стоимости всех вещей или же только с той доли на котору я притендую?

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Свою половину.

ГПК РФ.

" Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется:

1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;

2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества".