Со стоимости всех вещей или же только с той доли на котору я притендую?

• г. Зеленогорск

Следующее. Подал в суд на раздел имущества вещей. Оценщик оценил вещи. По закону я имею право на 1/2 доли от этого имущества. А какую госпошлину я должен заплатить? Со стоимости всех вещей или же только с той доли на котору я притендую?

За ранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Свою половину.

ГПК РФ.

" Статья 91. Цена иска

1. Цена иска определяется:

1) по искам о взыскании денежных средств, исходя из взыскиваемой денежной суммы;

2) по искам об истребовании имущества, исходя из стоимости истребуемого имущества".

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму госпошлины мне, как истцу, нужно заплатить при разводе с разделом имущества, если полная кадастровая стоимость имущества 2500000, а я претендую на 1/2 доли? Госпошлину от полной стоимости имущества или же только от половины, на которую я претендую?, то есть 13 200 рублей + 0,5% от 1250 000?

От какой суммы рассчитывается гос пошлина на раздел совместно нажитого имущества? От стоимости всего имущества или только от той доли на которую я претендую?

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Для раздела имущества между супругами в суде необходимо оплатить госпошлину. Вопрос: от какой стоимости она рассчитывается от кадастровой или от той, которую определил оценщик (рыночную стоимость).

Есть оценочная стоимость однокомнатной квартиры, встает вопрос: как платить госпошлину: со стоимости всей квартиры или с той части на которую претендую? Квартиру делить пополам.

Для суда я должен оплатить госпошлину на всё подлежащее разделу имущество или только на ту его часть, на которую претендую я сам, так как размер госпошлины зависит от цены иска?

При разделе имущества госпошлину потом считать из стоимости всего имущества, так ведь если квартира дорого стоит тогда и госпошлина большая будет или там госпошлина в твердой сумме по разделу? И если я подаю иск о разделе, то я всю госпошлину должна платить или половину бывший муж? или госпошлину мне платить от половины всего, так как я на половину претендую? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. При разделе совместно нажитого имущества супругов в судебном порядке размер госпошлины исчисляется от всего списка имущества или только от той части, на которую претендует один из супругов? (к примеру - в список входят автомобиль, квартира, гараж; истец хочет только гараж - госпошлина будет исчисляться только от стоимости гаража или от стоимости всего имущества, т.е. квартиры, автомобиля и гаража?)

2. Истец должен заплатить всю госпошлину или только половину от заявленного имущества? Будет ли платить вторую половину ответчик или только как решит суд?

Спасибо, Валерий.

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Подал в суд на раздел имущества. Адвокат бывшей жены потребовал оценки имущества. Я вызвал оценщика. Вещи находились все у бывшей жены в квартире. Однако она предъявила не все вещи, которые я перечислил оценщику. Сказала, что якобы я их забрал. После этого я намерен изменить исковые требования полностью. Имею ли я право это сделать? Слушание дела перенесено на 1 февраля. И в какие сроки я должен уложиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение