Способы воздействия на судью, нарушающего процессуальные сроки и необъективно расследующего материалы дела

• г. Пермь

Как воздействовать на судью, который постоянно нарушает процессуальные сроки, занял позицию одной из сторон, отвергает ходатайства об исследовании доказательств, расследует необъективно материалы дела.

Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу на имя председателя суда

На имя председателя суда напишите жалобу и в квалификационную коллегию судей. Но как показывает практика-бороться с судейским беспределом и порой тупостью не реально…

Судью, чтобы направить жалобу нужно везкие основания, одни доводы заявителя не удовлетворят, в частности, ответственность Может наступить, когда судья в прямом текстом посылает на х**. В остальных случаях откажут. Обратитесь жалобой на судебный аппарат