Как вернуть деньги и требовать компенсацию за разорванную цепочку, если бывший парень не отдает?

• г. Иваново

Такая ситуация. Бывший парень занимал деньги в долг в размере 3000 рублей. Потом разорвал золотую цепочку, взял починить, так и не отдает. Жду уже 2 месяца когда он все вернёт, но он не собирается. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Надо писать заявление в полицию. Если есть подтверждения (доказательства).

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде. Так как у вас (возможно) нет доказательств, что он все это взял, ну или только переписка в мессенджерах

Здравствуйте 🤝

В такой ситуации есть смысл написать заявление в полицию

Думаю, что парень исправится и отдаст и деньги, и цепочку

С уважением, Дарья Алексеевна