Мужа лишили прав на 4 года и дали отработку с вычетом из зарплаты 5%,

• г. Архангельск

Мужа лишили прав на 4 года и дали отработку с вычетом из зарплаты 5%, но он ничего не отрабатывать так как уходил на сво, сейчас он дома, могут ли снова возобновить дело, и сколько могут дать сроку за это?

Ответы на вопрос (4):

Могут, если срок давности исполнения наказания не истек.

Сколько могут дать за это?

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ. Но это в случае злостного уклонения. В данном случае суд при направлении УИИ соответствующего ходатайства вряд ли пойдет на замену, если муж по возвращении из зоны СВО сразу обратится в инспекцию