Не знала об исполнительном производстве приставы наложили арест на карту. Не уведомили о деле. Что делать?

• г. Тамбов

Не знала об исполнительном производстве приставы наложили арест на карту. Не уведомили о деле. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Восстанавливать срок и отменять решение суда.

Отменять судебный приказ и прекращать исполнительное производство!

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства.

Восстанавливать срок на обжалование и обжаловать судебный акт, вынесенный в отношении вас, на основании которого ведется исполнительное производство.

Добрый день!

Отменять судебный акт надо.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.