Действительно ли такое соглашение (аванс по нему был передан)?

• г. Москва

В соглашение об авансе по поводу продажи долей ооо не указали срок подписания основного договора и срок действия самого соглашения об авансе. Действительно ли такое соглашение (аванс по нему был передан)? Срок основного договора уже переносился неоднократно. Теперь можно его переносить до бесконечности? Или есть способ законно выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Действительно.

Срок договора - только соглашение сторон, можете переносить, можете не переносить - тогда будут действовать предусмотренные в договоре нормы, связанные с прекращением договора.

Есть такие понятия, как предварительный договор и основной договор, но нет понятия соглашения об авансе. Аванс - это предоплата по обязательству и не более того. Расписка вообщем. Если у вас предварительный договор и в нем не определен срок, то основной договор должен быть подписан в течение года. Разберитесь с терминологией и поймите, что без ознакомления с документами точного ответа дать невозможно.

Вы хотите узнать, как закон регулирует перенос срока договора? Я ответил, что только соглашением сторон определяется это, закон не регулирует.

И что Вы понимаете под сроком действия соглашения об авансе? До истечения этого срока Вы должны заплатить аванс, по завершении - можете требовать обратно, в связи с истечением срока соглашения об авансе? Оригинально...