Имею ли я право на получение какой-либо компенсации за моральный ущерб, в случае если установлены телефонные хулиганы

• г. Магадан

Имею ли я право на получение какой-либо компенсации за моральный ущерб, в случае если установлены телефонные хулиганы, которые насаждают в течении длительного времени звонками и бросают трубку. Заранее спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В случае, если телефонные хулиганы были установлены законным путем и у Вас есть неопровержимые доказательства их неправомерных действий, Вы вправе обратиться в суд по месту жительства ответчиков с иском о возмещении морального вреда. По искам данной категории госпошина не платится, а сумму иска Вам поможет определить суд.