Имею ли я право на получение какой-либо компенсации за моральный ущерб, в случае если установлены телефонные хулиганы

• г. Магадан

Имею ли я право на получение какой-либо компенсации за моральный ущерб, в случае если установлены телефонные хулиганы, которые насаждают в течении длительного времени звонками и бросают трубку. Заранее спасибо. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В случае, если телефонные хулиганы были установлены законным путем и у Вас есть неопровержимые доказательства их неправомерных действий, Вы вправе обратиться в суд по месту жительства ответчиков с иском о возмещении морального вреда. По искам данной категории госпошина не платится, а сумму иска Вам поможет определить суд.

Спросить
Пожаловаться

Судя по всему, мошеннический сервисный центр забрал телефон на ремонт и не отдает его. На телефонные звонки не отвечают (а именно - бросают трубку). Какие мои действия должны быть для получения телефона обратно или получения денежной компенсации?

Как выселить квартирантов? За квартиру не платят, человек, на которого составлен договор найма, уехал в Москву и поселил вместо себя другого. Во время телефонных звонков хамят и обзываются, либо бросают трубку. Заранее спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Работник планирует обратиться в суд с иском к предприятию с целью получить компенсацию за моральный ущерб (именно компенсацию за моральный ущерб, пособие по нетрудоспособности оплачивается) в связи с получением травмы в результате несчастного случая на производстве. Несчастный случай произошел по вине работодателя из-за несоблюдения требований охраны труда, но повреждение не относится к тяжелым. Есть ли в отечественной судебной практике прецеденты решений о выплате компенсации за причиненный моральный ущерб в связи с несчастным случаем на производстве, причем, без тяжелых последствий; если да, то очень интересно, в каких размерах присуждались компенсации. Спасибо.

По какой статье можно привлечь к ответственности хулигана который засовывает постоянно в выхлопную трубу автомобиля различные предметы. Хулиган известен. Доказательства есть видео с камер видеонаблюдения..

Стоит ли обращаться с заявлением в полицию.?

Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течении какого времени выплачивается компенсация за вынужденный прогул после восстановления на работе? Чем это регламентируется? В праве я требовать какую либо компенсацию если срок уже упущен? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошёл следующий инцидент: 14-летнему подростку сломали нижнюю челюсть, а также выбили 2,5 зуба, плюс - сильный ушиб в области скулы и гематома на переносице. Вышеперечисленное является последствием действий 15-летнего хулигана, который, по факту, просто так произвёл избиение. Стоит отметить, что при нанесении ударов использовался металлический кастет, о чем свидетельствуют остатки металла на обломках зубов, зафиксированные при осмотре зубного врача. Также, по полученной информации, известно, что хулиган является вопюспитанником детского дома, или интерната.

Вопрос: какая степень тяжести вреда здоровья будет установлена, и какое наказание грозит хулигану, за причинённый ущерб?

Заранее спасибо.

Имею ли я право подать в суд на коллекторов, которые меня донимают звонками и своими визитами? В счет задолженности сестры, за моральный ущерб мне.

В ДТП погибла моя сестра, автомобиль принадлежал ей, а за рулем ее автомобиля был другой человек. Имеют ли ее дети на получение какой-либо компенсации за автомобиль (не подлежит восстановлению), материальный и моральный ущерб от страховой компании или от виновника ДТП (водителя, который осталя жив)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение