Я не хочу, жалоб нет. Могу ли я отказаться.

• г. Уфа

Обязывают посещение участкового врача и терапевта. Я не хочу, жалоб нет. Могу ли я отказаться. Грозятся прийти домой с участковым. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не законно

Алсу, это незаконно, вы вправе отказаться. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Само по себе - можете. Если же это в рамках обязательных мероприятий, связанных со здоровьем окружающих - будет законно.