Отказ от иска на этапе апелляционного рассмотрения - возможности и процедура

• г. Владимир

Можно ли после подачи апелляционной жалобы отказаться от иска и на каком этапе это сделать?

В заседании апелляционной инстанции или до заседания?

Надо ли при этом отзывать апелляционную жалобу?

С уважением, Егор.

Ответы на вопрос (3):

Не понимаю вас отказаться от иска это как если принесу вынесено решение и написана аппеляции.

Здравствуйте! Можете в любой момент до вынесения апелляционного определения. Заявление об отказе от жалобы подается в письменном виде.

На стадии апелляции это уже не иск, а апелляционная жалоба. Напишите заявление в апелляционный суд с просьбой не рассматривать а/жалобу и прекратить производство по делу.