Может ли внук претендовать на квартиру, если дед участник ВОВ уже умер

• г. Нижний Новгород

Может ли внук претендовать на квартиру, если дед участник ВОВ уже умер

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, может. Он прямой наследник по закону. Вам нужно обратиться к нотариусу вместе с внуком.

Здравствуйте, имущество оставшееся после смерти наследодателя наследуется согласно очередности:

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

И обратите внимание квартира должна быть приватизирована.

Права на предоставление квартиры по льготе внук не имеет.

Сперва в наследство вступают наследники по очерёдности.