Могут ли за границей проживающие родственники претендовать на долю в муниципальной квартире после смерти деда?

• г. Жуковский

В муниципальной квартире было прописано двое мой Дед (квартиросъёмщик) и я (его внук) Дед умер и остался там прописан только я. Но у него есть родственники за границей, могут ли они претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира муниципальная, то претендовать никто не может.

А вы можете приватизировать квартиру на своё имя.

Если квартира не была приватизирована, никто не имеет право на долю. Квартиру нужно сначала приватизировать.

Приватизируйте квартиру. Приватизация завершается 1 марта 2016 года, у вас совсем малор времени.