Мой муж должень выйти 16 мая этого года, он мигрант, его перевили с лагеря в сизо

• г. Санкт-Петербург

Мой муж должень выйти 16 мая этого года, он мигрант, его перевили с лагеря в сизо, вопрос его отправят сразу на родину или спецприёмник?

Ответы на вопрос (3):

Обычно помещают в спецприемник на время оформления документов о депортации.

Приветствую Вас!

Согласно законодательству РФ, мигранты, находящиеся в тюрьме или СИЗО и осужденные за совершение преступления, подлежат депортации после отбытия наказания. Однако это не означает автоматической отправки на родину.

В случае если мигрант является гражданином страны-участницы СНГ или имеет разрешение на временное проживание в РФ и у него есть работа или бизнес здесь, он может быть направлен в специальный приемник для выяснения обстоятельств его дальнейшего пребывания.

Если же таких оснований нет и человек не имел права легально находиться в России до ареста, то вероятность отправки его сразу на родину возрастает. Окончательное решение по данной ситуации будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.

Надеюсь данная информация была полезна для Вас!

По месту гражданства.

Он вправе обжаловать решение о нежелательности пребывания в РФ,

вот моя статья

Подробнее ➤