У меня есть ребенок, отец не вписан в свидетельстве о рождении, и он погиб что пологается

• г. Тюмень

У меня есть ребенок, отец не вписан в свидетельстве о рождении, и он погиб что пологается

Ответы на вопрос (11):

Ничего. По суду устанавливайте отцовство, а затем пенсия по потере кормильца, наследство. Выплаты. Если погиб на СВО.

Ответ отключен модератором

Ничего не полагается, пока Вы не установите отцовство в судебном порядке.

Ничего не полагается, так как отцовство не установлено.

Если отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка, то он не является отцом ребенка и не имеет прав на него. Если отец признавал себя отцом ребенка и не состоял в браке с его матерью, то суд может установить факт признания им отцовства.

Исходя из изложенного-ничего

Здравствуйте, Наталья! Если отец погиб и он не вписан в свидетельстве о рождении, то ничего не положено без процедуры установления отцовства (ст.49 Семейного кодекса РФ). Это можно сделать и через районный суд, в т.ч. посмертно посредством судебно-медицинской ДНК-экспертизы. В этом случае можно будет рассчитывать на выплату на основании подпункта "а" пункта 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", которым установлено следующее:

в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом "б" настоящего пункта. Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц

Ничего не полагается, если отец не вписан в свид-во о рождении.

Если были в браке - получите компенсацию по факту смерти в зоне СВО.

Для того, чтобы получать пенсию по потере кормильца Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства.

Наталья нужно установить отцовство в судебном порядке. Пока ничего не можете получать.

Добрый день!

Поскольку он не вписан в графе отец, начать необходимо с установления отцовства. Его возможно установить посмертно в судебном порядке. Затем смотреть, какие выплаты в зависимости от ситуации положены.