Можно ли купить квартиру в доме признанным ветхим за средства материнского капитала. P.S. Дом в хорошем техническом состоянии.

• г. Тула

Можно ли купить квартиру в доме признаным ветхим за средства материнского капитала. P.S. Дом в хорошем техническом состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Если величина износа дома превышает допустимые границы, и это отражено в официальном заключении соответствующей комиссии уполномоченного органа (т.е. жилье признано ветхим), то распорядиться средствами МСК путем их направления на покупку ветхого жилья нельзя.

Каким образом пенсионный фонд поймет что жилье ветхое