Если да, то на какие "рычаги" надавить (кроме совести, конечно)?

• г. Иркутск

У матери четырехлетнего ребенка нет регистрации. Никакой - ни постоянной, ни временной. Отец ребенка прописывать его отказывается. Возможно ли заставить его прописать ребенка? Если да, то на какие "рычаги" надавить (кроме совести, конечно)?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если фактически ребенок проживает по месту жительства отца, в судебном порядке можно признать право пользования жилым помещением.