Если да, то на какие "рычаги" надавить (кроме совести, конечно)?

• г. Иркутск

У матери четырехлетнего ребенка нет регистрации. Никакой - ни постоянной, ни временной. Отец ребенка прописывать его отказывается. Возможно ли заставить его прописать ребенка? Если да, то на какие "рычаги" надавить (кроме совести, конечно)?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если фактически ребенок проживает по месту жительства отца, в судебном порядке можно признать право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок не имеет регистрации с момента его рождения (ребенку 7 лет), как постоянной так и временной. В настоящий момент отец ребенка хочет поставить на временную регистрацию по своему месту жительства на 1 год для устройства ребенка в школу. После окончания срока временной регистрации будет ли проблема с выпиской несовершеннолетнего ребенка с временной прописки, так как ребенок фактически становится бомжом. По законодательству у гражданина рф должна быть постоянная регистрация. Какие проблемы можно ожидать от матери ребенка. Мать ребенка прописывать к себе на постоянную прописку отказывается, ссылаясь на то что это должен делать отец.

Вопрос по временной регистрации

1)Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 года) 15 летнему гражданину РФ не имеющего постоянной регистрации

2)1) Можно ли оформить временную регистрацию (на 3 года) 15 летнему гражданину РФ в комнате где нет регистрации отца-матери?

3)Может ли позже, с временной пропиской данный гражданин прописать возможно-будущего своего ребёнка в данной комнате постоянно или временно.

Ребенку исполнилось 14 лет. я его отец прописан в частном доме у своей матери, она отказывается прописать моего ребенка, с матерью ребенка я в разводе, она тоже прописана в частном доме у своей матери и тоже отказываются его прописывать. Что делать?

Ребенку 4 месяца, так же как и мать, живет по временной прописке. (мать имеет временною прописку с 2004 года, с момента продажи квартиры) Отец с детсва прописан в квартире, которая является собственностью его отца. Какие нежелательные последствия могут возникнуть для ребенка и родителей, если у ребенка останется временная прописка? Или если ребенка вообще не прописывать нигде? (штрафы, пени, пособия) на какие нормативные акты можно сослаться? И какие инстанции могут обязать прописать ребенка на постоянное место жительства? Возможно ли устройство ребенка в детский сад без постоянной прописки?

Можно ли зарегистрировать постоянно ребенка по месту временной регистрации матери? У меня и у моей дочери нет постоянной регистрации только временная по месту пребывания. В квартире где мы временно зарегистрированны я бала прописана больше 20 лет. Выписалась и уехала в другой городам не сложилось вернулась обратно. Прописывать родственники меня отказались только временно зарегистрировали. Я родила ребенка и временно не зарегистрировала. Могу ли я как то постоянно ее прописать если владельцы квартиры против. Доли у меня нет и жилья никакого тоже нет.

Зять из Казахстана был у нас на временной регистрации теперь он получил российское гражданство, обязательно его проптисывать постоянно или можно прописать временно?

Сожитель, отец ребёнка отказывается прописывать его у себя. Мать прописана в другой области, ехать туда с грудничком трудно. Возможно ли по закону заставить отца прописать ребёнка? Куда можно обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сделать временную регистрацию новорожденному ребенку без постоянной регистрации? (Ребенка хочу прописать временно где я прописана постоянно. Квартира по соц. найму)

Если человек граждание РФ не имеет постоянной прописки, возможно ли его временно прописать? Какие сроки бывают временной прописки, если это возможно в данной ситуации?

Возможно ли по закону гражданину РФ не иметь вообще никакой регистрации, ни постоянной ни временной. Какие неудобства могут быть кроме получения мед страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение