В какой суд подаётся иск о разделе лицевых счетов жкх. в районный или мировой

• г. Курск

В какой суд подаётся иск о разделе лицевых счетов жкх. в районный или мировой

Ответы на вопрос (8):

Это подсудно районному суду

В районный суд подавайте

Добрый день

Вы подаете иск об определении порядка оплаты (а не раздел счетов) в районный суд.

Сергей, районный суд рассматривает споры об определении порядка пользования и оплаты за ЖКУ, иски о разделении лицевых счетов.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Если цена иска более 50000₽, то иск подается в районный суд.

Сергей, в районный суд, т.к. он рассматривает споры об определении порядка пользования и платы за ЖКУ, и иски о разделении лицевых счетов.

Здравствуйте, Сергей.

Прежде чем обращаться в суд, Вам следует обратиться в УК с заявлением о выдаче отдельного платёжного документа.

СМ.

Можно ли разделить финансово-лицевой счёт на оплату коммунальных услуг?

Подробнее ➤

Подсудность районного суда.