Возможно ли уменьшить квартплату за квартиру, в которой никто не живет?

• г. Краснодар

Возможно ли уменьшить квартплату за квартиру, в которой никто не живет?

Ответы на вопрос (1):

Квартплата состоит из платы за текущий ремонт жилья, содержание жилья и коммунальные услуги (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, отопление)!

Если в Вашей квартире никто не зарегистрирован за Вами как за собственником или нанимателем сохраняется обязанность оплачивать ремонт жилья, содержание жилья и отопление. Эти услуги расчитываются на 1 кв. метр Вашей квартиры. Услуги по водоснабжению и водоотведению Вы не должны оплачивать.

Если в Вашей квартире кто-либо зарегистрирован, не не проживает , то для того, чтобы Вам не выставляли счета за коммунальные услуги Вам необходимо предоставлять 1раз в шесть месяцев в бухгалтерию Вашей управляющей компании или в ЖЭУ, справку о том, что вы проживаете по другому адресу и оплачиваете коммунальные услуги там.

Также Вы можете установить в квартире счетчики горячей и холодной воды и сдавать их показания в ЖЭУ ежемесячно.