МТС требует подтвердить персональные данные согласно договора, который у меня давно утерян,

• г. Омск

МТС требует подтвердить персональные данные согласно договора, который у меня давно утерян, в противном случае прекратит оказание услуг связи ссылаясь на закон правительства РФ н.от 09.12 2014 года.

Ответы на вопрос (3):

Сходите в ближайший офис МТС с паспортом.

Приветствую Вас!

Действительно, согласно законодательству РФ от 09.12.2014 года, операторы связи обязаны проверять и подтверждать персональные данные своих клиентов в соответствии с законом.

Если у Вас давно утерян договор с МТС, то для подтверждения персональных данных можно воспользоваться другими документами: паспортом или заграничным паспортом (если Вы являетесь иностранным гражданином), водительским удостоверением или СНИЛСом.

В случае невозможности предоставить необходимые для подтверждения данных документы, возможна блокировка услуг связи до момента получения всех необходимых данных. Ознакомьтесь также со списком требуемых для этого документов на сайте компании МТС.

Надеюсь данная информация поможет Вам решить проблему!

Вы должны предоставить данные, либо с вами расторгнут договор.