Мне нужно обменять паспорт в связи с 45 летием у меня требуют военный билет который давно утерян правомерно ли их требования?

• г. Муром

Мне нужно обменять паспорт в связи с 45 летием у меня требуют военный билет который давно утерян правомерню ли их требования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Требования правомерны. По военному билету нужно обращаться в военкомат.

Степанов Юрий, а если паспорт просрочен, а билет утерян? Как по недействительному паспорту тебе выдадут военный билет? Так что это все чушь собачья. Военный билет не обязателен. Следуя вашей логике - без билета не выдадут паспорт, а если паспорт недействителен - не выдадут военник и гражданин лишается всех прав, гарантированных конституцией, в т.ч. право голосовать и избираться, не говоря уже о пользовании средствами на счету в банке или совершении сделок с собственностью...